Rolex Day-Date 18039 dans un état exceptionnel Datant d'environ 1980, ce modèle en or blanc 18 carats est doté d'un disque de date anglais et d'un bracelet President La montre n'a jamais été polie et présente une belle patine beige sur le cadran...
Longines Quartz de forme ovale, certainement produite dans les années 80/90. La montre est plaquée or et en parfait état. Révision complète dans notre atelier. Montre garantie deux ans.
Une montre peut-elle être plus unique que ce modèle de Heno, basée à Interlaken? Bracelet tressé à grands anneaux en argent massif 0.800. Révision complète dans notre atelier. Montre garantie deux ans.
Belle montre Jeky en plaqué or avec un cadran beige impeccable. Estampillée "Ebauche suisse". Révision complète dans notre atelier. Montre garantie deux ans.
L'une des nombreuses marques horlogères suisses à avoir souffert de la crise du quartz, Dreffa a produit de belles montres, dont ce magnifique modèle des années 1970. La montre est plaquée or et en parfait état. Révision complète dans notre atel...
Universal Genève Monodatic ~1960, ref: 200101 Cadran blanc crème, aiguilles et index dorés Secondes à six heures Entièrement révisée dans notre atelier Montre garantie deux ans
Certina Argonaut à quartz. En très bon état et entièrement révisé en 2023.
1960 Universal Genève Polerouter, ref: 20375/2 Conçu pour gérer les vols au-dessus des champs magnétiques du pôle Nord, ce modèle rend hommage à son histoire éclectique Entièrement révisé dans notre atelier en 2023
Harper & Brooks Ull Svart de 2017, avec boîte et papiers. En très bon état et entièrement révisée. Montre garantie deux ans.
Montre Zenith de 1988. En très bon état et entièrement révisée en 2022. Montre garantie deux ans.